Kostenlose Bewertung und Verkauf Ihrer Immobilie ohne Provision und Marketingkosten!

Sie möchten Ihr Haus oder Ihre Wohnung verkaufen? Dann sind Sie bei uns richtig! Unsere Leistungen sind für Sie als Verkäufer kostenlos.

Gründe die für uns sprechen

Unser Team aus Fachpersonen

Unsere Leistungen sind für Sie als Verkäufer kostenlos

Unser hervorragendes Netzwerk

Durchschnittliche Vermarktungsdauer liegt bei 96 Tagen

Unsere Qualitätsansprüche sind gross

Wie stellen wir
eine erfolgreiche
Vermarktung sicher?

Wöchentliche Analyse der Vermarktung durch das Suter & Kocher Team an der Wochensitzung Ständiges Neupublizieren auf den Portalen nach einem Algorithmus von unserer Vermarktungssoftware

Der Ablauf

Die
Vorbereitung

Immobilienbewertung durch diplomierte und erfahrene Schätzungsexperten
Gemeinsame Preisbestimmung

Die
Umsetzung

Publikation auf den besten Immobilienplattformen der Schweiz, Deutschland und Österreich.
www.suterkocher.ch

Der
Abschluss

Ausarbeiten des Kaufvertrages
Organisation und Teilnahme an der Beurkundung
Nachbetreuung bis zur Schlüssel- und Wohnungsübergabe

Verkauf von
Bauernhöfen

Wir unterstützen Sie insbesondere
bei folgenden Herausforderungen:

Bäuerliches Bodenrecht BGBB

Steuerliche Auswirkungen

Raumplanerische Fragen

Finanzierungsabklärungen

Weitere spezifische Abklärungen

Unser Team

Daniel Suter

Geschäftsführer

Immobilienbewerter SIV

Telefon +41 31 372 10 25

Mobile +41 78 681 09 64

daniel.suter@suterkocher.ch

Oliver Kocher

Geschäftsleitung

Immobilientreuhänder

Telefon +41 32 625 04 00

Mobile +41 76 370 70 50

oliver.kocher@suterkocher.ch

Mara Bernhard

Sachbearbeiterin Immobilien

Detailhandelsfachfrau EFZ

Telefon +41 31 372 10 25

mara.bernhard@suterkocher.ch

Amanda Seiler

Leiterin Akquisition

Immobilienbewerterin WISS/HEV

Telefon +41 32 625 04 00

Mobile +41 76 368 18 58

amanda.seiler@suterkocher.ch

Iris Gomez

Akquisition

Telefon +41 32 625 04 00

Mobile +41 76 434 25 53

iris.gomez@suterkocher.ch

Elke Dasen

Immobilienverkauf

Verkaufs- und Marketingfachfrau mit eidg. Fachausweis

Telefon +41 31 372 10 25

Mobile +41 79 510 20 97

elke.dasen@suterkocher.ch

Dominique Cottitto

Sachbearbeiter Immobilien

Kaufmann EFZ

Telefon +41 31 372 10 25

dominique.cottitto@suterkocher.ch

Fiorella Zutter

Sachbearbeiterin Immobilien

Kauffrau EFZ

Telefon +41 31 372 10 25

fiorella.zutter@suterkocher.ch